Комитет по культуре и туризму Ленинградской области

воскресенье, 9 апреля, 2023

9 апреля театр «Святая крепость» принял участие в ежегодном фестивале театров Ленинградской области «Всеволожская весна-2023». Выборгские артисты представили вниманию публики премьеру сезона «Дуры мы, дуры» и детский спектакль «Цветик-семицветик».

Утром артисты театра показали детям назидательную историю о том, что волшебные семь  желаний лучше тратить не на сиюминутные радости, а на дружбу и помощь ближним.

А вечером всеволожские зрители увидели хит сезона театра «Святая крепость». Новогодняя сказочная история для взрослых о женском одиночестве создана Владимиром Золотарем по пьесе Дамира Салимзянова. В основу сюжета положены  интервью автора с женщинами, согласившимися откровенно рассказать свои представления о счастье, любви и семье. Такой жанр, когда артисты повторяют «точь-в-точь» монологи  реальных прототипов персонажей, называется вербатим.

17 апреля театр «Святая крепость» покажет в Санкт-Петербургском театре им. Ленсовета для участников V конкурса-фестиваля детско-юношеских творческих коллективов «Играем классику!» неувядающую комедию Александра Островского «Правда – хорошо, а счастье лучше» (режиссер – худрук Юрий Лабецкий). Затем в течение недели артисты примут участие во II форуме-фестивале «Область театра» в Киришах. А часть труппы улетит в Оренбург на кукольный арт-проект со «Ста поцелуями за один горшок».

Ссылка на источник: https://travel.lenobl.ru/ru/news/59667/