ТК "Санкт-Петербург"

суббота, 18 сентябрь, 2021

В выходные, 18 и 19 сентября, жителей Ленобласти ждет обширная культурная программа. Они смогут посетить концерты, спектакли и даже осенние ярмарки.

В субботу утром, 18 сентября, и взрослых, и детей ждут разнообразные развлекательные мероприятия. Так, в Пикалево начнется игровая программа по станциям «Встреча в осеннем лесу», в поселке Никольский — программа в фольклорном стиле «Люблю твою, Россия, старину» с русскими народными играми и хороводами, а в центре «Синявино» — мастер-классы и викторины «Разноцветная осень».

При этом не обойдется и без выставок. В сельском Доме культуры деревни Тервеничи будет показана частная коллекция «Традиционная кукла в национальном костюме советского периода».

Пройдут и театрализованные представления. В Доме культуры в Сосновом Бору выборгский Театр драмы и кукол «Святая крепость» представит сразу два спектакля: «Слоненок» и «Правда-хорошо, а счастье лучше». А в поселке Тайцы театр «Комедианты» покажет спектакль «Провинциальные анекдоты».

Уже в воскресенье, 19 сентября, в разных районах области пройдут праздничные концерты. Музыкальные номера специально подготовили для жителей деревни Гимрека, Бокситогорска, деревни Пикалево, Всеволожска, Тосно, деревни Выстав, поселков Приладожский и Свирьстрой, а также Отрадного.

Кроме того, в Приозерске днем стартует детская развлекательная программа с участием творческих коллективов города. В тоже время начнет работу «Парк развлечений» для детей в Новом Девяткино. И пока в поселке Павлово откроется Ярмарка–продажа, посвященная единому дню голосования, для детей будет работать «Городок аттракционов» с батутами, попкорном и сладкой ватой.

В Выборге в коцне недели на сцене Театра драмы и кукол «Святая крепость» детям покажут спектакль «Урок для Красной шапочки».

Ссылка на источник: https://topspb.tv/news/2021/09/18/koncerty-spektakli-i-yarmarki-kakaya-k...