«СВЕКРОВЬ» ЗАКАЗЫВАЛИ?

В субботу, 17 февраля, в театре «Святая крепость» состоится комедия «Смертельный поцелуй» по пьесе современного драматурга Василия Лозы (режиссер – Антон Косолапов). Это непритязательная история о нешуточных страстях, разыгравшихся в подмосковной «двушке» из-за нерешительности парня, который сам не смог отказать невесте.

Как колоритен и социально близок рядовым россиянам быт типовой хрущевки в Балашихе, и как понятны незамысловатые радости семейной жизни с привкусом интриг, флирта и измен. А внимательный зритель заметит еще и характерную для некоторых граждан инфантильность мужских персонажей – сына и папы. Правда, и в изобретательности жениху (Евгений Кулиш) тоже не откажешь. Ведь не каждый додумается вызвать «маму» из агентства (Галина Басырова), чтобы с ее помощью отвадить напористую невесту (Ирина Кокрева). Не случайно пьеса, по которой поставлен спектакль, в оригинале называется «Свекровь по вызову». А уж «мама» проявит свой талант, реализуя за гонорар амбиции несостоявшейся актрисы.

Настоящая мама (Татьяна Тушина), конечно, тоже появится. Совсем нежданно. И попробуй ее не впусти, затаившись в квартире: откроет дверь ногой. А за ней и папа - «ходок» и «секс-тренер» на курортах, вернувшийся не вовремя из отпуска (Ильдар Басыров). И уж мама «построит» не только самозванку-свекровь с будущей невесткой, но и любимого сыночка, а следом и папу-подкаблучника, весь мачизм которого слетит на раз. Это будет забавно, с убойным железнодорожным сленгом (персонажи работают на железной дороге).
Однако для усиления драматизма необходимо еще и появление «мафиозного» папы невесты (Максим Гладков), который по-шахтерски правильно расставит все акценты. Порожняк не гоним.

Но и это еще не кульминация. По ходу действия выяснится, что вся история произошла не только из-за инфантильности жениха, но и из-за «страшной» семейной тайны: не случайно речь идет о смертельном поцелуе!
Конечно, интрига, вокруг которой разворачивается сюжет комедии положений, закончится хеппи-эндом и новой любовью. А вот чтобы узнать развязку и насладиться перипетиями сюжета, рекомендуем посмотреть спектакль. Тем более, что он показывается редко.