«Любовь нам запретил магистрат или я был актёром»

22 апреля в 19.00 на сцене театра "Святая крепость"
«Любовь нам запретил магистрат или я был актёром»
По мотивам повести Константина Федина с фрагментами произведений Ф.М. Достоевского, Н.В. Гоголя, А.С. Пушкина, Ж. Мольера
Роли исполняет – Илья Роговин
Режиссер – Александра Хонг
Продолжительность моноспектакля – 1 час 10 минут
 
«Любовь нам запретил магистрат. За общение с немецкой женщиной нас русских сажали в лагерь. Приходилось ловчить. И только неотвязная страсть толкала девушек к рискованным аферам».
Константин Федин из повести «Я был актером»
Моноспектакль "Любовь нам запретил магистрат или я был актером" – это воспоминание, ассоциации, фантазия! Это история о том, как важно в любых обстоятельствах искать, любить и радоваться жизни!
История большой Любви, пережитой в молодости писателем Константином Фединым, и описанная им в повести «Я был актером» - история 100-летней давности. История любви на фоне войны, плена, революции, но главное, литературы и театра. Череда классических образов из Пушкина, Гоголя, Достоевского, Мольера в пространстве спектакля переплетается с судьбой героя.
В спектакле эта история рассказана правнуком писателя, избравшим для себя ту самую профессию, к которой в годы плена невольно прикоснулся его прадед. Актер открывает старую книгу и  погружается в повесть, как будто она написана про него самого. История прадеда оживает, и начинается игра!
Сайт моноспектакля Ильи Роговина «Я был актером» http://yabilaktorom.tilda.ws/
Группы в соц.сетях:
https://vk.com/club140613825
https://www.facebook.com/ilyarogovin/
 
О режиссере спектакля:
Александра Хонг. Родилась в г. Ташкенте, Узбекистан, СССР. В 1983 закончила ВГИК (Москва) в мастерской народного артиста СССР Бориса Петровича Чиркова.  С 1983  –  живет и работает в Болгарии. 1985-1990г. - работает актрисой в Театре „Слеза и Смех” и на телевидении. С 1985 – преподает пантомиму, сценическое движение, современный танец, актерское мастерство. С 2000г. - Художественный руководитель /Мастер/ актерских курсов специальности „Театр Движение”. За 33 года  творческой и профессиональной работы, как хореограф и режиссер по пластике поставила более 250 спектаклей в театрах Болгарии, Македонии, Франции, России и др. странах. Как режиссер постановщик более 25 спектаклей.  Лауреат многих международных фестивалей.