«Ханума» покорила Кириши

В пятницу, 15 октября, в рамках форума-фестиваля «Область театра» коллектив «Святой крепости» показал в Киришах спектакль «Ханума». В этот раз на сцену в роли князя вернулся заслуженный артист России Николай Устинов-Лещинский.

Форум проводился с 12 по 16 октября в местном Дворце культуры, в нем приняли участие все пять театров Ленинградской области. Формат мероприятия предусматривал не только культурную программу - показ лучших спектаклей, но и образовательную. По задумке организаторов – театра «На Литейном», форум призван стать площадкой для  обмена опытом, поиска новых творческих контактов. В образовательную программу были включены лекции, семинары, мастер-классы, круглые столы по трем направлениям – «Творчество», «Организация», «Продвижение». Их провели специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга, причем не только театроведы, но и представители бизнеса. Участники могли выбрать наиболее интересные для себя профессиональные темы. Направления были ориентированы как на артистов и режиссеров, так и руководителей, администраторов, сотрудников PR-служб. От «Святой крепости» в образовательной программе форума участвовали несколько актеров и менеджеров.

А по вечерам театры показывали спектакли. И, конечно, «Ханума» была тепло встречена зрителями. По их отзывам, это был один из самых интересных спектаклей, представленных в культурной программе.

Форум-фестиваль «Область театра» включен в национальный проект «Культура», он проводился при поддержке Комитета по культуре и туризму Ленинградской области.

Таким образом, начиная с весны, «Святая крепость» продолжает активно выезжать в города и поселки 47 региона. Однодневные гастроли запланированы и на ноябрь.

Пресс-служба театра