В «Святой крепости» появится «Красавец мужчина»

В четверг, 7 декабря, в театре «Святая крепость» состоится техническая сдача спектакля «Красавец мужчина» по одноименной комедии Александра Островского (режиссер – художественный руководитель Юрий Лабецкий). Сейчас идут напряженные репетиции. Официальная премьера запланирована на февраль.

В спектакле занята практически вся труппа. Более того, не исключено, что будет два состава. Пока это нельзя сказать с полной уверенностью, но на основные роли запланированы дублирующие актеры. Это делает процесс создания спектакля более трудоемким и длительным, зато облегчает процесс ввода в случае болезни или увольнения того или иного актера. Опять же конкуренция.
Пьеса – не самая известная у великого драматурга. Сюжет классический на все времена, исходя из названия. Любовь и деньги. Красавец мужчина Аполлон Окоёмов (Антон Родионов, во втором составе – Ильдар Басыров) за несколько лет проматывает состояние жены - влюбленной в него скромной девушки Зои (Арина Лабецкая) и решает погасить долги путем нового выгодного брака. Пользуясь своим обаянием, он пытается обмануть и жену, и любовницу – богатую вдову Сусанну Лундышеву (Галина Басырова, во втором составе – Ирина Кокрева). Окоёмов предлагает Зое хитроумный, но подлый план развода. Короче, ведет себя как красавец, но не Мужчина!
Удастся ли Казанове провернуть сомнительное дельце? Сколько стоит совесть? И можно ли простить предательство? Скоро узнаем.