Причерноморье освоено. Пора домой

В понедельник, 6 ноября, в Новороссийске артисты «Святой крепости» представили сразу два спектакля: «Огниво» и «Дуры мы, дуры». Затем 8 ноября состоялся показ «Огниво» в Лазаревском, а 9 ноября кульминация гастролей – «Дуры…» в Зимнем театре Сочи.

Но начнем с новости о том, что на недавнем фестивале в Краснодарском краевом театре кукол спектакль Юрия Лабецкого «И на войне была любовь» получил приз зрительских симпатий. В труппе спектакль для краткости называют «война», но он, конечно, о любви.
В этом году в Причерноморье, где выборгских артистов хорошо знают, театр привез только два спектакля: «Дуры мы, дуры» и «Огниво» (о них уже немало написано раньше). Зато оба топовые! И вновь успех: такой же горячий прием, бурные аплодисменты, почти полные залы, как в Липецке, Краснодаре и Ейске (см. посты в группе).
Гастроли заканчиваются. Позитивные эмоции, благодарные зрители, ощущение праздника. Но гастроли – это еще и «пристройка» к незнакомым сценам, утомительные многочасовые переезды, не всегда качественные гостиницы…
Пора возвращаться домой. Выборгские зрители заждались. Приезжие гастролеры не могут в полной мере заменить своих артистов. Уже в субботу, 11 ноября, на родной сцене состоится показ «Дяди Вани». Встретимся в «Святой крепости»!