Подведены итоги режиссерской лаборатории

С 16 по 21 января в театре драмы и кукол «Святая крепость» прошла режиссерская лаборатория под руководством члена секретариата Союза театральных деятелей России Давида Бурмана. На разных площадках четыре приглашенных режиссера – Аделина Сапаева, Артём Клоков, Анна Куликова и Алексей Аммосов  поставили эскизы спектаклей на заданную худруком театра Юрием Лабецким тему.

Произведения  Бориса Лавренёва, Людвика Ашкенази, Льва Кассиля, Самуила Маршака и Даниила Хармса погружают зрителя в драматические события жизни людей и животных периода Второй мировой войны. В условиях  ограниченного  времени, знакомства в процессе работы, использования имеющихся декораций и костюмов, артистам и приезжим режиссерам предстояло быстро найти общий язык. А главное - создать целостные эскизы спектаклей. Напряженный процесс репетиций за несколько дней дал разнообразный и причудливый сценический материал. Для возможной доработки и постановки художественный совет театра отобрал эскизы Аделины Сапаевой и Артёма Клокова.