Ножницы для пианистки

В следующую субботу, 9 декабря, в театре «Святая крепость» состоится иронический детектив «Ножницы». Каждый показ спектакля – это непредсказуемый финал: кто же убил богатую одинокую пианистку. И решают это зрители в буквальном смысле голосованием после бурного обсуждения.

Загадочные события происходят в элитной парикмахерской Выборга. Применять колюще-режущий инструмент здесь будут не только для стрижки и бритья. Ножницами кто-то убьет немолодую соседку. Да не простую, а богатую и знаменитую.
Главная особенность спектакля «Ножницы» (режиссер - Георгий Цнобиладзе) - интерактивное общение «следователя» с залом, создающее чувство вовлеченности в происходящее на сцене. Да, в ходе действия время от времени актеры ломают пресловутую «четвертую стену» и начинают разговаривать с публикой. В какой-то момент интерактив захватывает зрителей даже больше, чем сам сюжет. Они азартно вовлекаются в «расследование убийства». Эффект присутствия усиливается тем, что события происходят где-то рядом: персонажи живут на выборгских улицах, в ближайших поселках. Такую привязку к времени и месту действия, где играется спектакль, рекомендовал режиссерам автор пьесы, драматург Пауль Портнер. Это еще одна особенность постановки. Ну и, конечно, импровизации.
Так кто же все-таки убийца: болтливый, но острый на язык хозяин салона, стилист Антуан (Арсений Стратичук), его сексапильная сотрудница с мутным прошлым Кристина Маркова (Дарья Ердякова), начинающий понтовитый предприниматель-антиквар Эдуард Скоробогатов (Антон Родионов) или надменная, но весьма неглупая супруга богатого бизнесмена с непонятным бизнесом Виктория Шульман (Ольга Бубнова)? Это предстоит выяснить проницательному, хотя и простоватому следователю Николаю (Антон Косолапов) и его помощнику Михаилу (Дмитрий Тумурук), главное оружие которого – убойная прямота. Кто убийца - решат сами зрители голосованием, а актеры сыграют любой финал. И на следующем показе он может быть другим (за 4 года уже есть статистика). Хороший повод посмотреть постановку повторно (вспомните популярный «Тестостерон», который многие смотрели многократно!).

Билеты можно приобрести на сайте театра по ссылке:
http://teatr-vbg.ru/afisha
Продажа билетов по Пушкинской карте возобновится в ближайшее время после отладки программы нового билетного оператора, о чем мы незамедлительно сообщим. Следите за новостями.