«Красавец мужчина» - главная премьера наступающего года

В эти дни, когда вы, наши зрители, заняты предновогодними хлопотами и живете предвкушением самого волшебного праздника, театр «Святая крепость» анонсирует будущую премьеру – постановку худрука Юрия Лабецкого «Красавец мужчина», которая состоится 2 и 3 февраля. Для коллектива это будет одним из важнейших событий наступающего года.

Техническая сдача спектакля по одноименной комедии Александра Островского с успехом прошла в декабре. По мнению режиссера, заслуженного деятеля искусств России Юрия Лабецкого, в пьесах великого русского драматурга гармонично сочетаются яркие характеры, юмор и трагедия.
Сюжет классический на все времена: любовь и деньги. Зрители погружаются в жизнь российской провинции 19-го века. Красавец мужчина Аполлон Окоёмов за несколько лет проматывает состояние молодой жены и решает погасить долги путем нового выгодного брака. Опытный обольститель, он пытается обмануть и жену - влюбленную в него скромную девушку Зою, и очередную жертву – богатую вдову Сусанну Лундышеву. Окоёмов предлагает Зое вроде бы безобидный, а на самом деле подлый план развода. Но родственники и друзья двух женщин вовремя раскрывают им глаза на истинное лицо безнравственного соблазнителя…

Яркие и шикарные костюмы и платья персонажей уже запомнились тем счастливчикам, кто посмотрел сдачу спектакля. Это работа художника Марины Суровенковой. Конечно, мы надеемся, что вы будете поражены не только нарядами актеров, но и их вдохновенной игрой и творческими находками. Коллектив, работающий над постановкой, рассчитывает, что публика оценит трагичные и комичные ситуации, в которые попадают герои пьесы. С момента ее создания прошло более 140 лет, но накал любовных и корыстных страстей героев актуален и сегодня.
Осталось подождать чуть больше месяца. А мы заранее приглашаем вас, наших зрителей, на премьеру, которая состоится 2 и 3 февраля. Обещаем сильные эмоции и переживания.

Билеты можно приобрести на сайте театра по ссылке:
http://teatr-vbg.ru/?unifd-performance-id=309